Asta Live 458

ven 13 Dicembre 2019
TORNATA UNICA 13/12/2019 Ore 15:00
Una selezione di opere da importanti affidamenti privati italiani
Esposizione a Genova da Sabato 7 a Martedì 10, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 50000 €

61 - 120  di 286 LOTTI
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 4.500,00 / 5.500,00
Stima
76
olio su rame, cm 29x21 entro cornice intagliata e dorata
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
83
olio su tela, cm 76,5x64 entro cornice intagliata e dorata
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
87
quattro dipinti ad olio su tela, cm 55x83
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 14.000,00 / 18.000,00
Stima
101
olio su tela, cm 116x85 entro cornice dorata antica
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
102
olio e doratura su tavola, cm 28x20 La tavola è stata racchiusa in un'epoca successiva all'interno di un'importante cornice a tabernacolo in legno finemente intagliato, dorato e laccato con decori a grottesche
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
104
olio su tavola, cm 52x39, in cornice in legno dorata e riccamente decorata
€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
107
olio su tela, cm 120x88
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 16.000,00 / 18.000,00
Stima
€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima
118
acquerello su carta, cm 37x46
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
61 - 120  di 286 LOTTI