Asta Live 458

ven 13 Dicembre 2019
TORNATA UNICA 13/12/2019 Ore 15:00
Una selezione di opere da importanti affidamenti privati italiani
Esposizione a Genova da Sabato 7 a Martedì 10, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 50000 €

241 - 286  di 286 LOTTI
242
dittico ad olio su tavola, cm 100x74 firmati e datati MDCVII sulla pedana su cui poggia la Vergine
€ 40.000,00 / 50.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
248
modello per pala d'altare ad olio su tavola, cm 50x35 entro cornice dorata reca al retro ceralacca con sigillo centrato da stemma nobiliare
€ 40.000,00 / 50.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
255
olio su tavola, cm 85x69
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
261
olio su tela, cm 62,5x48
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 7.000,00 / 9.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
273
olio su tela, cm 73x83 reca timbro della Raccolta Publio Podio al retro
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
275
olio su tela, cm 83x74 reca iscrizione in alto a destra
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
276
olio su tela, cm 127x96 reca monogramma G.B. e datazione "1608" al retro
€ 10.000,00 / 14.000,00
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
281
olio su tela, cm 125x100 reca iscrizione “Piere Jacob” e datazione 1738 in alto a destra
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
241 - 286  di 286 LOTTI