Arredi | Cambi Time

Asta a tempo 645

Arredi | Cambi Time

ven 27 Agosto - gio 16 Settembre 2021
Una raccolta di arredi provenienti da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

121 - 180  di 293 LOTTI
€ 200,00 / 300,00
Stima
122
fronte mosso a tre cassetti, decori intarsiati a motivi geometrici, cm 121x58x86
€ 600,00 / 800,00
Stima
123
€ 500,00 / 600,00
Stima
124
montanti a lira riuniti da traverse in ferro, cm 171x83x79
€ 150,00 / 200,00
Stima
126
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
129
fronte mosso a due cassetti, gambe arcuate, cm 56,5x32,5x71,5
€ 100,00 / 200,00
Stima
130
sedile e schienale imbottito, schienale arcuato sormontato da conchiglia e fiori intagliati, cm 69x55x107
€ 400,00 / 600,00
Stima
131
piano in marmo sagomato, gambe a voluta riunite da traversa, cm 120x55x85, specchiera cm 160x100
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
134
con braccioli a ricciolo riccamente intaglaiti, schenale a giorno, gambe anteriori tornite e posteriori a sciabola
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
137
montanti a colonna terminanti con tre piedi a voluta, cm 248x109x74
€ 400,00 / 500,00
Stima
139
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
140
€ 400,00 / 500,00
Stima
141
un'anta sul fronte, alzata a due mensoline, cm 86x50x140 (difetti, restauri)
€ 600,00 / 800,00
Stima
143
piano apribile, gambe arcuate riunite da pianetto alla base cm 34,5x29x71,5
€ 250,00 / 450,00
Stima
144
base a due ante a due cassetti con colonne sui montanti, capitelli in bronzo dorato, alzata a due ante a vetro e due cassetti con mezze colonne sui montanti, cm 132x57x219
€ 200,00 / 300,00
Stima
146
piano in marmo rosso sagomato, gambe arcuate, decori intagliati a motivo vegetale, cm 127x62x82 (difetti)
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
147
gambe troncoconiche scanalate, sedute e schienali imbottiti, poltrone cm 70x52x92, divano cm 168x72x98
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 250,00 / 350,00
Stima
149
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
150
gambe arcuate, braccioli a ricciolo, cm 59x50x89
€ 200,00 / 300,00
Stima
151
fusto in bronzo dorato a due ordini di bracci ad una e tre luci ciascuno, diametro cm 130, altezza cm 160
€ 500,00 / 600,00
Stima
154
fronte mosso a due cassetti più due cassettini affiancati sotto la calatoia celante sette cassettini, vani a giorno ed antina centrale, cm 116x56x108
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
157
profili ebanizzati, montanti a voluta, cm 140x80
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
158
montanti a torchon riuniti da traversa, cm 115x57x78
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
161
schienale a cartella, gambe arcuate, centro della fascia ornata da pellacce, cm 52x45x93
162
fronte a quattro cassetti, cm 126x60x100
€ 200,00 / 300,00
Stima
163
gambe troncopiramidali, cm 103x53x75
164
fusto centrale a torchon terminante su quattro piedi arcuati, cm 92x46x75
€ 100,00 / 200,00
Stima
165
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
166
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
169
gambe arcuate con applicazioni di bronzi dorati, cm 60x45x72
€ 150,00 / 250,00
Stima
171
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
172
Cassa in ottone dorato con quadrante a numerazione romana in nero per le ore cm 36x30x250
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
173
piano scorrevole con decoro intarsiato a girali vegetali, gambe troncopiramidali, cm 91x69x79
€ 600,00 / 800,00
Stima
175
gambe troncoconiche scanalate, seduta in cannetè, cm 46x43,5x104
€ 150,00 / 200,00
Stima
176
cassa in legno, quadrante in metallo a numerazione romana per le ore e araba per i minuti, cm 44x25x240
€ 500,00 / 600,00
Stima
177
lesene intarsiate sui montanti, cm 152x49x107
€ 300,00 / 400,00
Stima
178
piani sagomati in breccia, gambe arcuate, cm 125x61x84
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
179
quattro cassetti sul fronte, lesene scolpite sui montanti, cm 70x129x100
€ 400,00 / 500,00
Stima
180
seduta e schienale in paglia di Vienna, braccioli mossi rivestiti in cuoio
181
due ante sul fronte con tre cassettini all'interno, piano a ringhiera, cm 33x66
€ 200,00 / 400,00
Stima
121 - 180  di 293 LOTTI