Arte Moderna e Contemporanea - I

Asta Live 711

mer 6 Luglio 2022
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00
Una selezione di opere provenienti da collezioni private Italiane
Esposizione a Milano venerdì 1, sabato 2, lunedì 4 e martedì 5 luglio, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 200000 €

121 - 137  di 137 LOTTI
124
1970-1979

Firmato in basso a sinistra

Olio su tela

Largh. 150 - Alt. 77 Cm
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
125
1967

Firmato e datato in basso a sinistra La cornice del dipinto è stata ideata e disegnata dall'artista

Olio su tela

Largh. 50 - Alt. 73 Cm
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
126
1989

firmato in basso a destra Etichetta al retro dell'esposizione Palazzo dei Diamanti, Ferrara Etichetta al retro dell'esposizione Morlotti Chighine Della Torre Maffi. Luce e materia nei pittori dell'Adda

olio su tela

Largh. 80 - Alt. 90 Cm
€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima
127
1984

firmato in basso a destra

olio su tela

Largh. 90 - Alt. 70 Cm
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
128
Firmato in basso a destra

Olio su tela

Largh. 80 - Alt. 80 cm
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
129
1964

Firmato in basso a destra Firmato, dedicato e datato al retro

Olio su tela

Largh. 40 - Alt. 30 Cm
€ 18.000,00 / 22.000,00
Stima
130
1992

Acquaforte, acquatinta e puntasecca su carta Fabriano es. non numerato con dicitura "To the Vigna Antoniniana - Roma” in basso a destra Dimensioni foglio: 163 x 121 cm Dimensioni lastra: 135 x 100 cm Firmata con timbro a secco in basso a destra e timbro [..]

Largh. 99 - Alt. 133 Cm
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
131
1973

Cartella contenente dodici litografie offset, es. non numerati su una tiratura di 2000 esemplari, Ed

Largh. 32,3 - Alt. 24,3 Cm
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
132
1975

Olio su tela

Largh. 80 - Alt. 100 Cm
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
133
1988 ca.

Firmato in basso a destra su un lato

Scultura in alluminio

Largh. 15 - Prof. 15 - Alt. 33 Cm
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
134
1983 - 1987

Intitolato e firmato al retro

Tecnica mista su tela

Largh. 160 - Alt. 130 Cm
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
135
1987

es. 3/8 Firmata e numerata sulla base

Scultura in terracotta

Largh. 63 - Prof. 28 - Alt. 50 Cm
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
137
2009

Intitolato e firmato al retro

olio su tela

Largh. 50 - Alt. 60 Cm
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
138
2004

Firmato e datato al retro Etichetta al retro della Galerie Hans Mayer, Düsseldorf

Lacca su tela

Largh. 150 - Alt. 200 Cm
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
139
2002

Firmato e datato al retro

Tecnica mista su tela

Largh. 96 - Alt. 72 Cm
€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima
140
ed. 5/6 su una tiratura di 6 esemplari più 2 prove d'artista

C-print

Largh. 176 - Alt. 220 Cm
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
121 - 137  di 137 LOTTI