766
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 949
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Asta 963
Argenti
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 949
Asta 960
Asta 963
Argenti
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato Giugno | Cambi Time
Asta a tempo
766
gio
23 Giugno -
mar
12 Luglio 2022
Genova - Genova
Una raccolta di opere e arredi provenienti da affidamenti privati
Lista Invenduto
Catalogo online
Lotto N.
234
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
Cassettone lastronato e intarsiato. Lombardia, XVIII secolo
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Lotto N.
(difetti)
Stima
€ 1.600,00 / 1.800,00
Lotto N.
246
Scrivania mazzarina in legno dipinto. Veneto, XIX secolo
Stima
€ 700,00 / 800,00
Lotto N.
245
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N.
108
diametro 7 cm, 7,5 cm, 9 cm
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
112
Quattro incisioni con ritratti, in cornice
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N.
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
Cassettone in legno laccato. Genova, XIX-XX secolo
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N.
97
Coppia di basi portavaso. XIX secolo
Legno intagliato, laccato e dorato a motivi naturalistici
Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N.
124
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N.
Secretaire riccamente intarsiato, XIX secolo
Stima
€ 500,00 / 600,00
Filtra e ordina
Dova Gianni
Trubetskoy Pavel Petrovitch
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mirabilia e Naturalia
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Tappeti
Vetri di Murano
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Invenduto
Fascia di prezzo da
3000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
241 - 254 di 254 LOTTI
Pagina:
First
Prev
244
Lotto di due candelieri, uno con litofania in bronzo dorato, epoca Carlo X
Prof. 16 - Alt. 44 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
245
Alt. 42 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
246
Largh. 142 - Prof. 72 - Alt. 84 Cm
€ 700,00 / 800,00
Stima
247
Due diverse stampe con vedute di Milano, XIX secolo
Nel lotto si aggiunge stampa "Attentato contro la vita di Stanislao Augusto I"
€ 150,00 / 250,00
Stima
Invenduto
248
Lampadario in metallo dorato, perline e pendenti in vetro molato, XIX-XX secolo
Largh. 55 - Prof. 55 - Alt. 85 Cm
€ 600,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
249
Fornasetti. Fermacarte "Gioielli" in porcellana. Prod. Fornasetti, Italia, 1960 ca.
Marchio della manifattura sotto la base
Largh. 10 - Prof. 8 - Alt. 3 Cm
€ 50,00 / 60,00
Stima
250
Lotto di nove cestini in vetro di cui due grandi, sei piccoli e uno piccolo di colore blu
I due grandi sono firmati
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
251
Serie di sei incisioni raffiguranti vedute di varie località.
cm 13,5x20 e cm 13,5x17
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
252
Lampadario a sei luci in metallo dorato e cristalli. XIX secolo
Largh. 80 - Alt. 110 Cm
€ 600,00 / 900,00
Stima
Invenduto
253
Tavolo in legno intagliato, fine XIX secolo
Un cassetto nella fascia, gambe riunite da traverse
Largh. 141 - Prof. 73 - Alt. 79 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
254
Lotto di due orologi da parete in legno, inizio XX secolo
funzionante il rintocco ore e mezz'ore
Largh. 36 - Prof. 20 - Alt. 90 Cm Largh. 38 - Prof. 18 - Alt. 90 Cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
Invenduto
255
Comodino in mogano. XIX secolo
cm 40x33x77
€ 100,00 / 200,00
Stima
256
Cassettone lastronato in radica e filettato. XVIII secolo
Fronte mosso a tre cassetti
Largh. 129 - Prof. 60 - Alt. 95 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
257
Pannello in legno dipinto raffigurante Guanyin assisa su drago. India-Tibet, XIX secolo
Largh. 68 - Alt. 76 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
241 - 254 di 254 LOTTI
Pagina:
First
Prev