Fine Selection - II - III

Live auction 176

Fine Selection - II

mon 2 December 2013
Milan - Palazzo Serbelloni
Viewing in Milan from Thursday, November 28 to Sunday, December 1, 10am to 7pm
Price range from 0 € to 350000 €

1 - 60  of 183 LOTS
336
tempera e oro su tavola, cm 32,5x25 (restauri)
€ 10.000,00 / 12.000,00
360
olio su tela, cm 112x122, in cornice dorata
€ 8.000,00 / 12.000,00
438
€ 4.000,00 / 4.500,00
€ 5.000,00 / 6.000,00
€ 6.000,00 / 8.000,00
€ 4.500,00 / 5.500,00
414
olio su tela, cm 42x28, firmato in basso a destra
€ 1.500,00 / 2.000,00
473
stampa a colori, cm 70x100, ed. 24/100
€ 700,00 / 900,00
368
olio su tavola, cm 69x59, firmato e datato in basso.
€ 5.000,00 / 7.000,00
433
€ 4.000,00 / 4.500,00
417
olio su tela, cm 38x72, firmato e datato in basso a sinistra
€ 25.000,00 / 35.000,00
416
olio su tela, cm 39x49, firmato in basso a destra
€ 10.000,00 / 12.000,00
466
€ 1.000,00 / 1.200,00
408
olio su tela, cm 66x111, siglato in basso a sinistra
€ 350.000,00 / 450.000,00
391
olio su cartone, cm 18x12, siglato in basso a destra
€ 20.000,00 / 25.000,00
390
acquerello su cartoncino, cm 49x34,2, firmato in basso a destra
€ 10.000,00 / 12.000,00
467
olio su tela, cm 40x40, firmato al retro
€ 1.800,00 / 2.000,00
465
olio su tela, cm 40x40, firmato al rtetro
€ 1.800,00 / 2.000,00
€ 12.000,00 / 18.000,00
€ 3.000,00 / 5.000,00
€ 1.800,00 / 2.000,00
370
olio su tela, cm 148x140
€ 7.000,00 / 8.000,00
324
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 35x49
€ 8.000,00 / 10.000,00
€ 10.000,00 / 12.000,00
€ 25.000,00 / 30.000,00
373
€ 2.000,00 / 2.500,00
380
olio su tavoletta, cm 34x48, in cornice intagliata e dorata
€ 7.000,00 / 8.000,00
€ 8.000,00 / 10.000,00
€ 7.000,00 / 8.000,00
€ 8.000,00 / 10.000,00
378
olio su tela, cm 42x38, in cornice dorata
€ 2.500,00 / 2.800,00
€ 2.000,00 / 2.500,00
305
€ 8.000,00 / 10.000,00
€ 4.000,00 / 5.000,00
310
olio su tela, cm 72x91, in cornice intagliata
€ 7.000,00 / 8.000,00
363
coppia di dipinti su vetro, cm 50x70
€ 10.000,00 / 12.000,00
€ 18.000,00 / 20.000,00
410
olio su tela, cm 50x63,5, firmato in basso a destra
€ 4.000,00 / 5.000,00
396
€ 4.000,00 / 5.000,00
423
olio su tela, cm. 27x41, firmato in basso al centro
€ 12.000,00 / 15.000,00
421
tempera su cartone telato, cm. 50x33, firmato baso a destra
€ 7.000,00 / 9.000,00
€ 1.000,00 / 1.200,00
€ 150.000,00 / 180.000,00
369
€ 25.000,00 / 30.000,00
301
olio su tela, cm 57x46, in cornice intagliata e dorata
€ 6.000,00 / 8.000,00
€ 25.000,00 / 30.000,00
€ 6.000,00 / 7.000,00
€ 15.000,00 / 18.000,00
475
€ 1.200,00 / 1.800,00
435
€ 4.500,00 / 5.000,00
471
Acrylic, Day-Glo acrylic and Roll-a-Tex on canvas, cm 137x137
€ 45.000,00 / 50.000,00
€ 2.000,00 / 2.500,00
430
tecnica mista su carta intelata, cm 71x100Etichetta a retro dellaGalleria annunciata di Milano.
€ 20.000,00 / 22.000,00
300
olio su tela, cm 30x38, in cornice dorata ed intagliata
€ 4.000,00 / 4.500,00
431
vetro dipinto, cm 43x30x30, Fucina degli Angeli, Venezia
€ 12.000,00 / 15.000,00
398
olio su tela, cm 63x53, firmato e datato in basso a destra.
€ 10.000,00 / 12.000,00
404
olio su tela, cm 150x250, firmato in basso a destra
€ 40.000,00 / 45.000,00
454
Scultura in metallo, n.3173, cm 11,5
€ 700,00 / 900,00
427
€ 6.000,00 / 7.000,00
455
smalto su tela, cm.80x60, firmato al centro a destra
€ 6.000,00 / 7.000,00
1 - 60  of 183 LOTS