Close
 
 (466)
   
Upcoming Auctions
   
Past Auctions
   
Site

Furnitures, Paintings and Works of Art Auction   466

thu 10 / thu 24 OCTOBER 2019
Furnitures, Paintings and Works of Art
Time Auction

Furnitures, Paintings and Works of Art

thu 10 / thu 24 OCTOBER 2019
Bids by Web Only
 A selection of works from private Italian collections
Sale Total 107.988,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

All categories

1 - 851  of 851 LOTS
15 riproduzioni i Hamilton, rappresentanti diversi  ...
Auction expired!!!
sold € 10,00
25 riproduzioni di costumi e usanze partenopee
Auction expired!!!
sold € 50,00
4 stampe di formati diversi raffiguranti scene di  ...
Auction expired!!!
unsold
A blown glass vase, 20th century
Auction expired!!!
unsold
668
altezza cm 63 (difetti e mancanze)
A bronze sculpture of a female figure, 19th centur ...
Auction expired!!!
unsold
A circular white marble relief depicting an angel,  ...
Auction expired!!!
unsold
470
Due paesaggi con figurette e animali, valle di Chamonix ed altro soggetto con castello, mm 220x310
Acquerellista inglese attivo in Italia, circa anni  ...
Auction expired!!!
unsold
514

Marina, 1880 circa

olio su tela, cm 21,5x47, firmato in basso a destra
Adela Seton-Tait (XIX-XX secolo)
Auction expired!!!
unsold
A desktop pen holder with ruin marbles
Auction expired!!!
unsold
410

Sul muretto al mare

acquerello su carta, cm 22x29, firmato e datato ‘912 in basso a sinistra
Adolfo Bertorello (1875-1956)
Auction expired!!!
unsold
A gilt metal table and lamp, 20th century
Auction expired!!!
sold € 200,00
239
gambe arcuate, seduta e schienale imbottiti, cm 167x60x90
A lacquered wood seat, Tuscany, 19th century
Auction expired!!!
unsold
Alari da camino in bronzo
Auction expired!!!
unsold
604
con rinforzi agli spigoli e borchiato a decori geometrici 40x25x26 (difetti)
A leather-lined wooden chest, 18th century
Auction expired!!!
sold € 140,00
436

Paesaggio con cascata ed un personaggio assiso

Disegno a matita, penna e bostro su carta, mm 240x190. Firmato A. Leblanc in basso al centro
Alexandre Leblanc (1793 - 1866)
Auction expired!!!
sold € 140,00
317

Senza titolo

olio su tela, cm 80x120, firmato e datato 98 in alto a destra
Alfonso Bonavita (1962)
Auction expired!!!
unsold
493
bozzetto a matita su carta, cm 25x18
Alfonso Chierici (1816 - 1873)
Auction expired!!!
sold € 30,00
414

Paesaggio

olio su cartone, cm 21x17, firmato in basso a destra, 1935 ca
Alfredo Ubaldo Gargani (Genova 1898-1947)
Auction expired!!!
sold € 200,00
421

Paese ligure

olio su tavola, cm, 1935 ca., sul retro: autentica di Rinaldo Rotta
Alfredo Ubaldo Gargani (Genova 1898-1947)
Auction expired!!!
unsold
A ligneous fragment depicting a putto. Baroque sculptor  ...
Auction expired!!!
sold € 100,00
Alzatina in bronzo in stile Impero, Francia XIX se ...
Auction expired!!!
sold € 200,00
A marble capital. Italian Gothic art from the 14th-15th  ...
Auction expired!!!
unsold
478

Studio di accademia per una testa di satiro

matita e carboncino lumeggiature a biacca, mm 340x270
Ambito napoletano del XIX secolo
Auction expired!!!
unsold
375

Paesaggio estivo a Fumeri

olio su tavola, cm 38x48
Amedeo Merello (1890-1979)
Auction expired!!!
sold € 100,00
Loading ...
Top
1 - 851  of 851 LOTS

Online community

Contact us by Skype