Old Masters and 19th century Paintings | Timed Auction

Time auction 563

thu 10 - wed 23 September 2020
Works from private Italian collections
Price range from 0 € to 3000 €

1 - 60  of 171 LOTS
€ 1.000,00 / 1.500,00
€ 1.000,00 / 1.500,00
olio su rame, cm 22x16 entro cornice intagliata e dorata
€ 1.000,00 / 1.500,00
€ 1.000,00 / 1.500,00
€ 1.000,00 / 1.500,00
€ 1.200,00 / 1.400,00
olio su tela sagomata, cm 100x70
€ 1.200,00 / 1.400,00
€ 1.500,00 / 2.500,00
€ 1.500,00 / 2.500,00
€ 2.000,00 / 4.000,00
€ 3.000,00 / 5.000,00
€ 850,00 / 950,00
€ 800,00 / 1.200,00
sei disegni a matita su carta, mm 240x330
€ 800,00 / 1.200,00
€ 800,00 / 1.200,00
€ 800,00 / 1.200,00
€ 800,00 / 1.200,00
€ 800,00 / 1.200,00
olio su seta applicato su tavola, cm 23x50
€ 200,00 / 400,00
€ 500,00 / 700,00
€ 200,00 / 400,00
€ 200,00 / 400,00
due tempere su carta reintelata, cm 47x65
€ 500,00 / 700,00
€ 700,00 / 900,00
€ 400,00 / 600,00
€ 200,00 / 400,00
€ 200,00 / 400,00
€ 200,00 / 400,00
€ 200,00 / 400,00
€ 600,00 / 800,00
olio su tela, cm 35,5x47,5 L'opera reca firma in basso a destra
€ 2.000,00 / 4.000,00
tre disegni a sanguigna e penna su carta, mm 250x180 e mm 235x190
€ 200,00 / 400,00
€ 300,00 / 500,00
olio su tela ovale, cm 43x29
€ 200,00 / 400,00
€ 650,00 / 800,00
€ 650,00 / 800,00
olio su tavoletta, cm 12x10 entro cornice intagliata e dorata
€ 200,00 / 400,00
€ 400,00 / 600,00
€ 200,00 / 400,00
sanguigna su carta, mm 280x220
€ 100,00 / 200,00
€ 400,00 / 600,00
€ 100,00 / 200,00
€ 200,00 / 400,00
1 - 60  of 171 LOTS