Questa asta (272)

Associazioni

Dipinti Antichi / Asta 272

Le migliori aggiudicazioni
mar 15 NOVEMBRE 2016
L’asta propone una raccolta di opere provenienti da collezioni private
Totale Venduto 2.068.312,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati {

1 - 271  di 271 LOTTI
Lotto 125

Ritratto di donna

olio su tela, cm 112,5x89,5
Scuola Lombarda del XVIII secolo
EUR 2.000,00 - 2.500,00
venduto EUR 1.900,00
Lotto 126

Ritratto ovale di donna con un fiore

olio su tela, cm 92x74
Scuola del nord Italia del XVIII secolo
EUR 6.000,00 - 7.000,00
Lotto 127

Ritratto di Signora

pastello ovale, cm 60x45
Francis Cotes (1726-1770) attribuito a
EUR 1.800,00 - 2.000,00
venduto EUR 3.300,00
Lotto 128

Fanciulla con cane

olio su tela, cm 81x62
Scuola Austriaca del XVIII secolo
EUR 3.000,00 - 4.000,00
venduto EUR 5.500,00
Lotto 129

Battaglia

olio su tela, cm 30x50
EUR 2.000,00 - 2.500,00
venduto EUR 2.600,00
Lotto 130

Architetture con personaggi

olio su tavola, cm 65x91
Scuola del XVIII secolo
EUR 3.000,00 - 3.500,00
Lotto 131

Scena di battaglia tra cristiani e turcomanni

olio su tela, cm 65x103
Scuola Italiana del XVIII secolo
EUR 3.000,00 - 4.000,00
Lotto 132

Capriccio architettonico con figure

olio su tela, cm 111x175
Scuola Francese del XIX secolo
EUR 2.000,00 - 2.500,00
Lotto 133

Paesaggio con figure

olio su tela, cm 51x72
Scuola del XVIII secolo
EUR 2.500,00 - 3.000,00
venduto EUR 3.200,00
Lotto 134

Architetture

olio su tela, cm 53,5x106,5
Scuola del XVIII secolo
EUR 1.000,00 - 1.500,00
venduto EUR 1.000,00
Lotto 135

Susanna e i vecchioni

olio su tela, cm 116x167,5
Anonimo del XVII secolo
EUR 8.000,00 - 10.000,00
Lotto 136

Madonna con il Bambino e Santi

olio su tela, cm 86x86
Scuola Veneta del XVII secolo
EUR 4.000,00 - 6.000,00
venduto EUR 4.000,00
1 - 271  di 271 LOTTI