Asta Live 272

mar 15 Novembre 2016
TORNATA UNICA 15/11/2016 Ore 17:00
L’asta propone una raccolta di opere provenienti da collezioni private
Esposizione a Genova da Venerdì 11 a Lunedì 14, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 150000 €

121 - 180  di 271 LOTTI
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
245
olio su tela, cm 90x70, in cornice dorata
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
246
disegno a penna inchiostro e tempera bianca, mm 29mx406
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 30.000,00 / 35.000,00
Stima
€ 40.000,00 / 45.000,00
Stima
256
olio su tela, cm 133x190, in cornice dorata anticaFirmato e datato 1590 in basso al centro
€ 40.000,00 / 50.000,00
Stima
€ 18.000,00 / 20.000,00
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 18.000,00 / 20.000,00
Stima
260
olio su tela, cm 170x157
€ 25.000,00 / 30.000,00
Stima
€ 30.000,00 / 40.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
265
olio su tela, cm 114x97, cornice coeva
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
266
coppia di dipinti olio su tela, cm 97x122, in cornice dorataDipinti realizzati tra il 1736 e il 1738 Provenienza: Collezione privata GenovaCollezione Frua De Angeli MilanoBibliografia:Laura Muti - Daniele De Sarno PrignanoMagnasco Edit Faenza 1994 Cat. [..]
€ 70.000,00 / 80.000,00
Stima
267
olio su tela, cm 30x45, in cornice dorata
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
269
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 48x78
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
271
olio su tela, cm 54,5x72, in cornice dorata
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
272
olio su tela, cm 74x98, in cornice
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
273
tempera su carta, cm 26x41, in cornice dorata
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
274
quattro tempere su carta, mm 100x170
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
275
quattro tempere su carta, mm100x170
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
276
Quattro tempere su carta, mm 100x170
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
277
tempera su carta, mm 140x230
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
282
€ 25.000,00 / 30.000,00
Stima
€ 350.000,00 / 400.000,00
Stima
284 a
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 65x8, in cornici dorate
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
286
tempera su carta intelata, cm 33x40
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
288
tempera su tela, cm 35x65, in cornice dorata
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
292
tempera su carta, mm 240x275
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
295
olio su tela, cm 68x55, in cornice dorata
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
296
olio su rame, cm 22x17, in cornice dorata
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
299
olio su rame, cm 20x14,5, in cornice dorata
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
300
olio su rame, cm 35,8x29,8, in cornice dorata
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
301
olio su tavola, cm 33 x 27, in cornice
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
121 - 180  di 271 LOTTI