Dipinti del XIX-XX Secolo | Cambi Time

Asta a tempo 651

mar 6 - gio 22 Luglio 2021
Opere da affidamenti privati italiani
offerte solo online
Fascia di prezzo da 0 € a 2200 €

181 - 240  di 370 LOTTI
182
Lotto di due dipinti, olio su tavola, cm 23x19, cm 33x24
€ 60,00 / 100,00
Stima
183
Olio su tavola, cm 23x30, firmato in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Stima
184
Olio su tela, cm 59x44, tracce di firma in basso a sinistra.
€ 400,00 / 600,00
Stima
185
Olio su tela, cm 40x30, firmato in basso a destra,
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
187
Carboncino, matita e pastello anni 20/30, cm 43x32, firmato in basso a destra.
€ 200,00 / 300,00
Stima
188
olio su tela, cm 40x77
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
191
Olio su cartoncino, 20x26,5 cm, firmato in basso a destra
€ 200,00 / 250,00
Stima
192
Firmati Terzi in basso a sinistra, acquarello entro cornice coeva, cm 42x32
€ 200,00 / 300,00
Stima
193
Olio su rame, cm diam. 20
€ 100,00 / 150,00
Stima
194
olio su tavoletta, cm 76x58, firmato in basso a sinistra
€ 220,00 / 400,00
Stima
195
tra cui Enrica Rosso Paesaggi cm 40x60- Franco Franchi paesaggio con alberi cm50x70-Veduta di porticciolo cm 55x57
€ 100,00 / 200,00
Stima
196
Annamaria Bufalieri Rose - Anonimo Paesaggio Campestre -Anonimo Scorcio di paese - Anonimo Vecchio con pipa massimo cm 35x45
€ 100,00 / 200,00
Stima
197
Bozzetto, firmato in basso a destra A. Bestianini, olio su tavola, cm 21,5x31,5
€ 300,00 / 400,00
Stima
198
Olio su masonite, cm 35x28. Firma illegibile
€ 50,00 / 100,00
Stima
199
olio su tela, cm 80,5x70,5, firmato in alto a sinistra
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
200
Olio su tavola, cm 32x45, datato in basso a destra 17/8/1902
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
201
olio su tela, cm 70x46, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 150,00 / 300,00
Stima
204
Olio su tela, cm 35x50
€ 10,00 / 10,00
Stima
206
olio su cartoncino, diametro cm 42
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
209
olio su tela, cm 48x34,5
€ 200,00 / 400,00
Stima
210
Tecnica mista e collage su tela, 1972, cm 70x70. Firmato sul retro.
€ 150,00 / 200,00
Stima
211
Olio su cartone entro cornice dorata coeva, fine XIX sec. inizio XX sec., cm 28x23
€ 100,00 / 200,00
Stima
212
Olio su tavoletta, cm 22x29, firma illegibile in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Stima
213
Olio su tavoletta, misure varie
€ 10,00 / 10,00
Stima
214
Olio su tela, 61x49, firmato in alto a sinistra
€ 500,00 / 700,00
Stima
215
Olio su tela, cm 49,5x69, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
217
Olio su cartone telato, cm 33,5x26, firmato in basso a destra
€ 50,00 / 100,00
Stima
218
Autoritratto, firmato C.Cecchi, 1920 ca, olio su tela, cm 100x76
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
219
Olio su tela, cm 54x45 (cornice cm 82x70)
€ 100,00 / 150,00
Stima
220
terracotta, altezza cm 27. Firmata Cav. G. Vaccaro - Caltagirone
€ 250,00 / 300,00
Stima
221
€ 400,00 / 600,00
Stima
222
olio su tela, cm 32,5x40 (firmato sul recto)
€ 100,00 / 150,00
Stima
223
Olio su tela, cm 60x45
€ 200,00 / 300,00
Stima
224
cm 39x47, firmato in basso a sinistra
€ 100,00 / 150,00
Stima
225
Olio su tela, cm 50x40
€ 200,00 / 300,00
Stima
226
Matita anni 20/30, cm 58,5x45,5, firmato in basso a destra.
€ 200,00 / 300,00
Stima
227
€ 50,00 / 150,00
Stima
228
Olio su tela, 1965-68, cm 60x70
€ 300,00 / 400,00
Stima
229
Miniatura, cm 10
€ 50,00 / 100,00
Stima
230
firmato in basso a sinistra “A. Bastianini”, 1927, olio su tela, cm 165 x 122, IXXX Esposizione Nazionale d’Arte - Palazzo Pitti - Firenze 1927 (come da etichette sul retro, provenienza; eredi Bastianini nel 2000)
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 150,00 / 300,00
Stima
232
€ 400,00 / 600,00
Stima
233
Dipinto su metallo, cm 20x26
€ 100,00 / 150,00
Stima
234
Olio su faesite, cm 60x50. Firmato in basso a sinistra.
€ 200,00 / 300,00
Stima
235
olio su tela, cm 81x60, firmato in basso a destra
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
236
olio su tela, cm 136x90, firmato in basso a destra
€ 1.000,00 / 1.400,00
Stima
237
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 65x95
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
239
olio su tavola, cm 28x40, firmato in basso a destra
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
241
Olio su cartone, cm 50x37,5, firmato Dino Martens in basso a sinistra, abbozzo femminile sul retro
€ 400,00 / 500,00
Stima
181 - 240  di 370 LOTTI