Lot N. 141
Raro comesso in pietre dure, botteghe granducali, Firenze XVII secolo
composto da riserve ovali, rettangolari e polilobate con intarsi in ametista, lapislazzulo, diaspro verde su fondo in marmo nero del Belgio.Al centro due ritratti [..]
€ 7.000,00 / 8.000,00