Dipinti del XIX e XX secolo

Asta Live 224

Dipinti del XIX e XX secolo

mar 1 Dicembre 2015
TORNATA UNICA 01/12/2015 Ore 14:30
Una selezione di opere provenienti da affidamenti privati

Esposizione da Sabato 28 a Lunedì 30, ore 10-19

Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

61 - 120  di 193 LOTTI
61
olio su cartone, cm 45x37, firmato in basso a destra
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
63
olio su tela, cm 75x104, firmato in basso a sinistra
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
64
olio su tela, cm 63x133, firmato in basso a sinistra
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
66
olio su tavola, cm 27x37, firmato in basso a destra
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
67
acquarello su cartone, cm 46x71, firmato in basso a destra
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
68
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
69
acquarello su cartone, cm 45x70, firmato in basso a destra
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
70
olio su tela, cm 73x58, firmato in basso a destra
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
71
pastello, cm 70x50, firmato in basso a sinistra
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
72
olio su tela, cm 65x55, firmato in basso a sinistra
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
73
olio su tela, cm 85x55, firmato e datato in alto a destra
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
74
olio su tavola, cm 60x50, firmato e datato in basso a destra Salietti
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
75
olio su tela, cm 50x70, firmato in basso a sinistra
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
76
olio su cartoncino, cm 45x36, firmato in basso a destra
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima
78
olio su cartoncino, cm 20x52
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
79
olio su tela, cm 90x48, firmato in basso a destra
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
80
olio su tavola, cm 18x55, firmato in basso a destra
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
81
olio su tela, cm 32,5x57, firmato in basso a sinistra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
82
olio su tela, cm 37x90, siglato in basso a sinistra
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
83
olio su tela, cm 50x80, firmato e datato in basso a destra
€ 600,00 / 700,00
Stima
84
olio su tela, cm 70x70, firmato in basso a destra
€ 600,00 / 800,00
Stima
85
olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a destra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
86
olio su tavoletta, cm 43x39, firmato in basso a sinistra
€ 1.300,00 / 1.500,00
Stima
87
olio su cartoncino, cm 26x35, firmato in basso a destra
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
88
olio su tela, cm 60x80, firmato in basso a sinistra
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
89
olio su tela, cm 75x100
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
90
olio su tela, cm 100x135, firmato e datato Roma 1906
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
92
olio su tavoletta, cm 9x8
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
93
olio su cartone, cm 40x40, siglato AC in basso a sinistra
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
94
olio su tavola, cm 30x40, firmato in basso a sinistra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
95
tempera su carta, cm 64x50, firmato in basso a destra. Sul retro etichetta della XXVII Biennale di Venezia 1954
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
97
olio su tela, cm 58x88, firmato in basso a destra
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
98
olio su tavola, cm 35x47, firmato in basso a sinistra
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima
100
€ 12.000,00 / 14.000,00
Stima
101
olio su tavola, cm 31,8x18,3, firmato in basso a destra
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 8.000,00 / 9.000,00
Stima
104
acquerello su carta, cm 50x40, firmato e datato in basso a destra
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima
106
olio su tela, cm 30x54, firmato in basso a sinistra e titolato in basso a destra
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
107
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
108
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
109
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
110
olio su tela, cm 50x75
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
111
olio su tela, cm 59x81, firmato in basso a sinistra
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
115
olio su tela, cm 75x115
€ 2.800,00 / 3.500,00
Stima
116
olio su tela, cm 25x48, firmato e datato in basso a destra
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
118
olio su tavoletta, cm 30x40, firmato in basso a destra
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
119
olio su tela, cm 35x43
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
61 - 120  di 193 LOTTI