Ceramics Timed Auction - III

Time auction 360

Ceramics Timed Auction

mon 1 - mon 15 October 2018
Price range from 0 € to 2000 €

1 - 60  of 177 LOTS
1688
scultura in ceramica, altezza cm 32
€ 200,00 / 250,00
1687
una placca in lamiera di bronzo “Nudo di tedofora”, firmata + una placchetta dotata di garanzia e 4 medaglie, tutte con la firma dell’autore
€ 80,00 / 100,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
1685
Figura di bambino che beve la birra in terraglia a colaggio con decoro in policromia. Firma sotto la base Altezza cm 30
€ 150,00 / 200,00
€ 100,00 / 120,00
1680
Vasetto in forma di zaino con sciatrice in terraglia a colaggio con decoro policromo ed un’altra figurina. cm 15x10, altezza 13
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
1679
scultura in ceramica, altezza cm 31
€ 200,00 / 250,00
€ 400,00 / 500,00
1677
scultura in ceramica, altezza cm 29
€ 200,00 / 250,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
1674
un fusto per lampada e un grande bottiglia firmata e datata Desimone  59, altezze cm 48 e cm 34
€ 50,00 / 80,00
1672
cm 110x85 (rotture, mancanze)
€ 400,00 / 500,00
1670
Portaombrelli in ceramica smaltata policroma, altezza cm 51
€ 100,00 / 150,00
€ 200,00 / 250,00
€ 100,00 / 150,00
€ 200,00 / 250,00
1663
€ 200,00 / 250,00
1662
litoceramica, altezza cm 20
€ 50,00 / 80,00
€ 200,00 / 250,00
1658
Busto di bambina in terraglia a colaggio con decoro policromo. Firma e vecchia etichetta sul base Altezza cm 26
€ 100,00 / 120,00
€ 50,00 / 100,00
€ 300,00 / 400,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 150,00 / 200,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
1644
decoro policromo e figure leoni danzanti, altezza cm 18
€ 100,00 / 150,00
€ 500,00 / 600,00
1640
marchio apocrifo Longqing (1567-1572) h cm; diametro cm 10,5
€ 150,00 / 200,00
€ 100,00 / 150,00
€ 300,00 / 350,00
€ 100,00 / 150,00
1 - 60  of 177 LOTS