Modern & Contemporary Art and Photography - II

Live auction 711

Modern & Contemporary Art and Photography

thu 7 July 2022
Milan - Via San Marco 22
SINGLE SESSION 07/07/2022 Hours 10:00
A seleciton of works from private Italian collections
Viewing in Milan from Saturday 2 to Tuesday 5, 10am to 7pm
Price range from 0 € to 10000 €

181 - 204  of 204 LOTS
328
1980

Firmato, datato e intitolato al retro

Stampa fotografica a colori

Largh. 25 - Alt. 38 Cm
€ 900,00 / 1.200,00
331
1995

Timbrata, firmata, titolata e datata la retro

stampa a pigmenti

Largh. 22 - Alt. 27 Cm
carta a doppia grammatura
€ 500,00 / 800,00
332
1993

Timbrata, titolata e datata al retro

Gelatin silverprint

Largh. 21,8 - Alt. 28,2 Cm
carta a doppia grammatura
€ 500,00 / 700,00
334
Portraits Collection Edizione n.2 / 12 Anno 1993

Largh. 77 - Alt. 104,3 Cm
Stampa Fine Art su carta Canson Infinity Platine Fibre Rag 310GSM
€ 6.000,00 / 9.000,00
335
2000

Firmata al retro dall’artista

Polaroid

Largh. 9 - Alt. 11 Cm
€ 400,00 / 600,00
336
firmata al fronte

getto d'inchiostro

Largh. 21 - Alt. 27,3 Cm
superficie lucida
€ 600,00 / 800,00
337
2000

Firmata al retro e al fronte dall’artista

Polaroid

Largh. 9 - Alt. 11 Cm
€ 400,00 / 600,00
339
1977

Firmato, intitolato e datato al retro Al retro timbro della Samangallery, Genova

Fotografia in 2 elementi, esemplare unico

Largh. 35 - Alt. 27 Cm
€ 4.000,00 / 5.000,00
340
Firmato al retro di un elemento

Fotografia, composta da 5 elementi

Largh. 15 - Alt. 19 Cm
€ 2.000,00 / 4.000,00
341
1979

Ciascuna fotografia misura 35 x 24 cm Firmato e datato al retro su uno dei 6 elementi

Fotografia composta da 6 elementi

Largh. 24 - Alt. 35 Cm
€ 6.000,00 / 8.000,00
342
1976

Firmato al retro su uno degli elementi Etichetta al retro recante titolo e anno

fotografia composta da 8 elementi

Largh. 24,5 - Alt. 23,5 Cm
€ 6.000,00 / 8.000,00
343
Firmata e titolata al retro Rapture Series Pezzo unico 1999

fotografia

Largh. 61 - Alt. 51 Cm
€ 4.000,00 / 6.000,00
344
Artist's proof 2/2

Fotografia

Largh. 175 - Alt. 185 Cm
€ 10.000,00 / 15.000,00
345
2013

Ed. 9/20 Firma data e titolo al retro

Largh. 76 - Alt. 106 cm
Archival pigment print
€ 7.000,00 / 8.500,00
346
Stampa fotografica su dibond

Largh. 57 - Alt. 98 Cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
347
2022

Esemplare unico Firmato, datato e intitolato al retro

Fotografia digitale su dibond

Largh. 100 - Alt. 100 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
348
2022

Fotografia digitale su dibond

Largh. 100 - Alt. 100 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
349
2007

Stampa fotografica

Largh. 128 - Alt. 106 Cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
350
2007

es. 1/5 Firmato, datato e numerato al retro

Stampa fotografica

Largh. 128 - Alt. 106 Cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
351
2007

Stampa fotografica

Largh. 128 - Alt. 106 Cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
352
2007

es. 2/5 Firmato, datato e numerato al retro

Stampa fotografica

Largh. 128 - Alt. 106 Cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
353
Edizione 1/3 2008

Stampa d'archivio

Largh. 40 - Alt. 40 Cm
€ 250,00 / 350,00
354
Edizione 3/3 2008

Stampa inkjet su carta d'archivio

Largh. 40 - Alt. 40 Cm
€ 250,00 / 350,00
355
Edizione 3/3 2004

Stampa inkjet

Largh. 50 - Alt. 75 Cm
€ 250,00 / 350,00
181 - 204  of 204 LOTS