Eredità Emilio Bruzzone - I

Asta Live 157

Eredità Emilio Bruzzone

mer 13 - ven 15 Marzo 2013
TORNATA UNICA 13/03/2013 Ore 15:00
Esposizione da Sabato 9 a Martedì 12 Marzo, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

121 - 180  di 311 LOTTI
117
un’anta ed un cassetto sul fronte, elementi antichi
€ 400,00 / 500,00
Stima
118
bracciolo a ricciolo, seduta e schienale in canneté
€ 600,00 / 800,00
Stima
120
due cassetti più due affiancati sotto il piano, alette sui montanti, cm 116x56x92
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
122
fronte e fianchi dritti, due cassetti più due affiancati sotto la calatoia, cassettini vano a giorno e antina centrale, gambe troncoconiche, cm 117x54x110
€ 700,00 / 800,00
Stima
123
elementi in bronzo dorato, stampigliato sotto il piano in marmo di breccia, cm 102x49x82
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
124
intarsio floreale sul piano, gambe arcuate riunite da pianetto, cm 44x35x72
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
125
composto da orologio e coppia di candelieri
€ 180,00 / 200,00
Stima
126
fronte decorato con intarsi, spigoli scantonati, cm 142x63x110
€ 1.400,00 / 1.600,00
Stima
128
interamente pannellato con elementi intagliati, piedi a ciabatta, cm 194x60x238
€ 500,00 / 700,00
Stima
129
seduta in paglia, gambe anteriori troncoconiche e posteriri a sciabola
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 900,00 / 1.100,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
132
decoro a motivo floreale su fondo panna, altezza cm 94
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
133
decoro a motivi vegetali e riccioli, cm 98x100 (difetti)
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
134
sei cassetti sul fronte, cm 104x47x165
€ 500,00 / 700,00
Stima
135
tra cui Tanka tibetano, cm 87x107 e pannello con raffigurazioni di animali e iscrizioni
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 180,00 / 200,00
Stima
137
fianchi pannellati, cm 80x43x143
€ 250,00 / 300,00
Stima
138
seduta in canneté, gambe a sciabola
€ 80,00 / 100,00
Stima
139
fronte a due ante panellate, cimasa sagomata e modanata, montanti scantonati con capitelli intagliati, cm 200x90x264
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
140
olio su tela applicata su cartone, cm 15x20, firmato in alto a sinistra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
141
olio su compensato, cm 20x30, firmato in basso a destra, datato al retro
€ 400,00 / 500,00
Stima
142
acquerello, cm 20x14, firmato in basso a destra e al retro
€ 350,00 / 400,00
Stima
143
olio su compensato, cm 38x48, firmato in basso a sinistra
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
144
olio su cartoncino, cm 14x17,5, firmato in basso a destra
€ 500,00 / 600,00
Stima
145
olio su compensato, cm 9x12,5, firmato in basso a sinistra
€ 350,00 / 400,00
Stima
146
olio su cartone, cm 30x23, firmato in basso a sinistra
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
147
olio su compensato, cm 29x39, firmato in basso a sinistra
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
148
olio su masonite, cm 30x40, firmato in basso a destra
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
149
olio su cartoncino, cm 29x39, firmato in basso a sinistra
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
150
olio su masonite, cm 40x30, firmato in basso a sinistra
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
151
olio su tela, cm 38x50, firmato in basso a destra
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
152
olio su masonite, cm 30x40, firmato e datato in basso a destra
€ 1.300,00 / 1.500,00
Stima
153
olio su cartone, cm 34x55, firmato in basso a sinistra, titolato sul retro
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
154
olio su tavola, cm 28x42, firmato in basso a destra, firmato, datato e titolato al retro
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
155
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
156
olio su tela applicata su compensato, cm 29x38, firmato in basso a sinistra
€ 1.400,00 / 1.600,00
Stima
157
olio su tela applicata su cartoncino, cm 50x40
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
158
olio su cartone, cm 29x39, firmato in basso a destra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 25.000,00 / 30.000,00
Stima
160
olio su tavoletta, cm 70x110, firmato e datato in basso a destra
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
161
olio su tela, cm 31x21, firmato in basso a sinistra
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
162
olio su tela, cm 40x70, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
Stima
163
olio su tavoletta, 17x13,5, firmato in basso a destra
€ 500,00 / 600,00
Stima
164
olio su tela, cm 45x60
€ 400,00 / 500,00
Stima
165
olio su cartone, cm 20x27, firmato in basso a destra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
166
olio su tela, cm 68x72, firmato in basso a sinistra
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
167
olio su tela, cm 80x100
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
169
olio su tela, cm 90x64, firmato in basso a sinistra
€ 80,00 / 100,00
Stima
170
tra cui tre a firma Gio D'Amico e uno G. Novaresio, misure e tecniche differenti
€ 80,00 / 100,00
Stima
171
tra cui: Mario Agrifoglio, Veduta lacustre, E.Crotti, Lenci, Antonino Traverso e Anonimo del XX secolo, Veduta di Santa Brigida a Genova
€ 80,00 / 100,00
Stima
172
olio su compensato, cm 47x58 , firmato e datato al retro
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
173
una coppia cm 50x73, cm 30x40 e cm 34x50
€ 150,00 / 200,00
Stima
175
pastelli su cartoncino, cm 33x87
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
121 - 180  di 311 LOTTI