Dalla dimora romana di Giorgio Forattini | Cambi Time

Asta a tempo 637

Dalla dimora romana di Giorgio Forattini | Cambi Time

mar 23 Marzo - mer 7 Aprile 2021
Altre sedi
Dipinti dalla collezione di Giorgio Forattini
Esposizione
Gli acquisti saranno disponibili per il ritiro nella sede di Genova
Migliori aggiudicazioni
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 1200 €
Ordina per:

Tutte le categorie

61 - 120  di 145 LOTTI
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
67
olio su tavola ovale, cm 17x13,3 Iscrizione al retro Elisabeth Griffis
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
69
miniatura ad acquerello, diam. cm 11,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
70
carboncino con tocchi di sanguigna su carta, cm 20x18
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
72
acquerello su carta, cm 46,5 x 29
€ 100,00 / 150,00
Stima
75
carboncino su carta grigia e biacca, cm 24 x 19 Etichetta al retro: Franz Kruger 1797
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
82
acquerello su carta, cm 22x16
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
84
olio su tela, cm 21,5x16,5 iscrizione al retro: André Dutertre 1753 - 1842...
€ 300,00 / 400,00
Stima
85
olio su lastra metallica, cm 23x18
€ 200,00 / 250,00
Stima
86
coppia di pastelli su pergamena ovale, cm 39x31. In cornici in legno dorato (lievi difetti)
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
89
olio su cartone, cm 28,5 x 18,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
94
acquerello su carta, cm 15 x 12,5 L'opera reca iscrizione (e firma?) in basso: Gaetano Lami mio nonno materno - Pietro Sacconi. Sul retro: Il babbo della mia mamma
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
102
tre fogli di carta di misure diverse, in due cornici
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
104
miniatura ovale, cm 14 x 10, entro astuccio
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
107
miniatura tempera su carta, cm 9 x 7
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
113
acquerello ovale su carta, cm 18x14
€ 100,00 / 150,00
Stima
114
tempera su tavola, diametro cm 16,5
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
61 - 120  di 145 LOTTI