Lot N. 152
Coppia di albarelli Venezia, Manifattura di Mastro Domenico, seconda metà XVI secolo
Maiolica. Altezza cm 13,5 circa. Conservazione: rotture rincollate e mancanze. Provenienza: Charles Varelli, Antiquaire, Palermo, come da etichetta cartacea su [..]
€ 200,00 / 400,00