(156)

The Collestions of a Fine Bolognese Art Connoisseur Auction   156

wed 5 DECEMBER 2012
The Collestions of a Fine Bolognese Art Connoisseur

wed 5 DECEMBER 2012
Genoa - Mackenzie Castle
Sale Total 755.125,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

List display List display
1 - 531  of 531 LOTS
523

Scena biblica

olio su cartoncino, cm 23x32
Carlo Arienti (1801-1873)
€ 1.400,00 - 1.600,00
€ 800,00 - 1.000,00
sold € 1.300,00
521
a forma di personaggio seduto su imbarcazione, cm 15x9x11
€ 150,00 - 200,00
sold € 450,00
520
€ 1.500,00 - 2.000,00
€ 500,00 - 600,00
sold € 1.900,00
€ 500,00 - 600,00
517
applicazioni in lamierino e cristalli, altezza cm 120, diametro cm 90
€ 1.500,00 - 1.800,00
sold € 2.200,00
516
€ 1.500,00 - 2.000,00
515
decoro policromo, altezza cm 43 (difetti)
€ 1.200,00 - 1.500,00
514
seduta e schienale imbottiti, gambe riunite da traverse
Poltrona Luigi XV, Genova XVIII secolo
€ 1.500,00 - 1.800,00
513
nel cartiglio syp d endivia altezza cm 23
€ 3.000,00 - 3.500,00
sold € 2.900,00
512
entro custodia in pelle e velluto, cm 19x13
€ 1.000,00 - 1.200,00
sold € 2.400,00
1 - 531  of 531 LOTS