Fine Art Selection - II

Asta Live 215

Fine Art Selection

mar 18 Novembre 2014
Milano - Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA 18/11/2014 Ore 17:00
Arredi, dipinti, sculture e oggetti d'arte selezionati per la principale vendita milanese della Casa d'Aste
Si accettano affidamenti fino al 10 ottobre.
Esposizione e Milano da Venerdì 14 a Lunedì 17 novembre, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 150000 €

61 - 120  di 202 LOTTI
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 4.000,00 / 4.500,00
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.400,00 / 1.600,00
Stima
€ 1.400,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.600,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
187
figura di arlecchino a tuttotondo, quadrante smaltato con numerazione araba, altezza cm 22
€ 8.000,00 / 9.000,00
Stima
188
decoro policromo floreale, cm 7x5x3,5
€ 1.500,00 / 1.700,00
Stima
190
decori di figure entro paesaggi, altezza cm 15
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
192
decoro policromo di frutta tagliata e fiori, diametro cm 25
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
193
decoro policromo floreale, altezza cm 13
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
203
raffiguranti una Madonna in trono con Bambino e i Santi Antonio da Padova e Francesco e l'altra con i Santi Pietro e Paolo e stemma papale. Sul bordo larga fascia incisa e dorata, diametro cm 7,5
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
204
legno scolpito e policromo, cm 36x45
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
209
altezza cm 26,5 (con capitelli cm 34)
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
230
altorilievo ovale in terracotta, cm 38x29, entro cornice in legno
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
61 - 120  di 202 LOTTI