Asta Live 254

mer 4 Maggio 2016
TORNATA UNICA 04/05/2016 Ore 15:00

L’asta propone una raccolta di opere provenienti da collezioni private

Esposizione da Venerdì 29 a Lunedì 2, ore 10-19

Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

1 - 60  di 328 LOTTI
olio su carta intelata, cm 17x23, in cornice traforata
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
olio su rame, cm 21x28, in cornice ebanizzata (mancanze alla cornice)
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
olio su tavola, cm 23x33, in cornice dorata
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
olio su lavagna, cm 25,5x30,5, in cornice dorata
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
olio su alabastro, diametro cm 37, in cornice dorata
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
olio su rame, cm 24,5x34,5, in cornice dorata
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 48x56
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
olio su tela, cm 100x70, in cornice dorata
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 30.000,00 / 35.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
olio su tela, cm 125x93, in cornice
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 56x70, in cornice dorata
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
olio su tela, cm 87x109, in cornice dorata
€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima
olio su tela, cm 30x40, in cornice dorata
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
olio su tavola circolare, diametro cm 25, in cornice dorata
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
olio su tela, cm 73x97, in cornice dorata
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
olio su tela, cm 128x214, in bella cornice dorata
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
olio su tela, cm 46x28, in cornice dorata
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
olio su tela, cm 57x87, in cornice lacca azzurro e oro
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
olio su tavoletta, cm 30x24,5 in bella cornice ebanizzata e avorio graffito
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
olio su rame, in bella cornice intagliata e dorata, cm 27x21
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
olio su tavola, cm 40x30, in cornice dorata
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
olio su tavoletta, cm 31x22, in cornice nera e oro
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
olio su tela, cm 83x110, in cornice dorata
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 7.000,00 / 10.000,00
Stima
olio su tela, cm 100x115, in cornice dorata
€ 7.000,00 / 10.000,00
Stima
coppia di olio su tela, cm 100x150, in cornice dorata siglato IC
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
coppia di olio su tela, cm 90x71, in cornice dorata
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
olio su tela, cm 192x113, centinata in alto
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
coppia di olio su tela, cm 60x75, in cornice dorata e laccata
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 41x35, in cornice dorata
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
olio su tela ovale, cm 40x33,4, in cornice
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
olio su tela, cm 71x54, in cornice dorata
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
61
olio su tavola, cm 130x100, in cornice a cassetta nera e oro
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 20.000,00 / 25.000,00
Stima
1 - 60  di 328 LOTTI