Lotto N. 151
Caffettiera in argento sbalzato, cesellato e inciso con manico in legno, Roma, fine XVIII secolo, bollo [..]
gr. 1240, altezza cm 33 tipico esempio dell'argenteria romana neoclassica; Piede circolare poggiante su base quadrata e corpo a vaso decorato con foglie lanceolate [..]
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00