Scultura | Cambi Time

Asta a tempo 752

Scultura | Cambi Time

gio 8 - ven 23 Settembre 2022
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 4500 €

1 - 60  di 125 LOTTI
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
Al retro centrato da figura allegorica

Largh. 6,5 Cm
€ 600,00 / 700,00
Stima
Vasca cesellata a foglie, sostegno tripode con leoni accovacciati, piedi a grifoni

Largh. 25 - Prof. 25 - Alt. 13 Cm
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
Base a plinto sagomato in marmo fior di pesco

Alt. 24 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Sul coperchio di forma quadrata raffigurazione dellโ€™Agnus Dei e iscrizione "Sacrum Convivium". Eleganti cerniere e serratura cesellata. cm 7,5,5 e cm 10,5
€ 250,00 / 350,00
Stima
Altezza del piรน grande cm 37. L'aquila a due teste che impugna con gli artigli il globo e la spada e porta sul petto la figura di San Giorgio รจ lo stemma della cittร  di Mosca.
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
altezza cm 17, diametro cm 20,5
€ 200,00 / 250,00
Stima
presa a guisa di putto con volatile

Alt. 13,5 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00 / 600,00
Stima
presa a guisa di di putto con libro

Alt. 18 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
cm 17x12x15 Le due coppe biansate di gusto archeologico sono ispirate ai modelli del vasellame in argento rinvenuto nella fine dellโ€™ottocento negli scavi di una villa romana nei pressi di Boscoreale (Napoli) oggi conservato al Louvre di Parigi
€ 120,00 / 150,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Grande scultura in legno

Largh. 80 - Prof. 50 - Alt. 176 Cm
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
decori con nicchie e angioletti policromi

Largh. 20 - Alt. 62,5 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
in cornice dorata di epoca posteriore. Cristo cm 25x20, cornice cm 74x47
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
capitello cm 15x13x16, elemento architettonico cm 28x6,5x29
€ 100,00 / 200,00
Stima
1 - 60  di 125 LOTTI