Lot N. 45
Grande lucerna in argento fuso, sbalzato, cesellato e vetro colorato. Genova, punzone della Torretta [..]
Piede circolare gradinato, scanalato e baccellato, portaolio a tre beccucci con ventola ovale decorata con festoni in vetro verde. Attacco della ventola e presa [..]
€ 7.000,00 / 8.000,00